Novembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Calendrier

Sondage

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
Messages : 11
Date d'inscription : 02/08/2014
Voir le profil de l'utilisateur

#FBI-FILES #9548-Inmate

le Sam 2 Aoû - 10:16

LOADING .. 25 % 50 % ..

CONNEXION FAILED

TRY AGAIN ? YES OR NO

LOADING .. 50 % 100 %

CONNECTED


Name: Harry Grasso
Nickname: THE BULLSH*T
DATE OF BIRTH: 2 January 1972
Birthplace: Red Hook, Brooklyn District.
Moral Description: Très fort de caractère, malin et joueur, très possessif et violant, mais aussi charmeur.

N.Y.P.D - Dossier - Little Rock

Né à Red Hook dans le District de Brooklyn en plein New York, Harry a eu tendance à prendre exemple sur les gros poissons de Brooklyn..A partir de ses 14 ans, il a commencé les petits boulots pour eux.Brûler des voitures, lancer des briques dans des fenêtres, racketter des personnes à mains armées, ou autre..
A partir de ses 22 Ans, il fut la rencontre de "Frederick DeMeo"..Avec lui, ils ont un casier assez lourd vers leur 24 ans, l'âge où tout à commencer..Tout d'abord, c'est avec lui qu'il a fait son premier braquage dans un Cyber Café assez petit, ensemble ils ont pu dégotté environs 4.000$..
Mais, ayant été en possession d'armes à feu traçable, Frederick DeMeo aura été pisté..Mais, le jour où les agents du NYPD sont venu sonner à sa porte pour son arrestation, Frederick n'était pas là..Effectivement, Frederick et Harry sont très bons amis, mais sûr un coup de tête, les hommes se sont expliqué et cela à mal tourner..
Aujourd'hui âgé de 29 ans, Harry s'en veut encore d'avoir assassiner son meilleur ami et coéquipier.
Il a gardé son arme en souvenir, et se fait très rarement voir dans les quartiers.
Entre toutes ses années là, "Bucky", un associé de la L's ordonne des petits boulots à Harry, que pour l'instant aucune personne n'a communiqué.
Aux alentours de 21h juste pendant le braquage, une caméra a filmé les deux hommes non cagoulé.Mais juste après, Frederick avait tiré sur cette dernière, laissant un gros bruit résonné.
Le braquage aura duré exactement "2mn30"..
Jusqu'aujourd'hui, aucune trace n'aura été trouvé ou même communiqué sur les hommes.

Encore Aujourd'hui, le N.Y.P.D enquête sur le braquage.

Quelques semaines après le meurtre de Léo, il aura fait la rencontre d'une personne inconnu des services secrets..Une caméra aura surveillé les hommes entrain de discuter, mais la personne qui était présente dans Mott Street avec Tony n'a été répertorié (Bryan Spaziati).

Bien sûr,la mort de Frederick restera gravé dans la mémoire de Harry, mais il a très vite été remplacé.
Harry aurait gardé contact avec un certain "Luca Guzzo" qui a été tracé grâce à sa plainte déposé..
Une enquête a été lancé sur le braquage de Guzzo's Pasti..D'après les enquêtes menées et suivi par le "F.B.I" en personne, les deux hommes seraient en collaboration et aux ordres de "Bucky" ?

Messages : 11
Date d'inscription : 02/08/2014
Voir le profil de l'utilisateur

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

le Sam 2 Aoû - 10:17
Excusez-moi pour les quelques soucis de syntaxe.
avatar
Messages : 23
Date d'inscription : 28/07/2014
Age : 27

Feuille de personnage
Nom et Prénom: Perez Alessa
Profession: Chef du Jimmy Snack
Dollars Dollars: 20 070
Voir le profil de l'utilisateur

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

le Sam 2 Aoû - 10:20
Bienvenue à toi.
avatar
Admin
Admin
Messages : 153
Date d'inscription : 02/07/2014

Feuille de personnage
Nom et Prénom: Taty Prince // Black Skyrim
Profession: Chômage // Basketteur de RUE
Dollars Dollars: 30 000
Voir le profil de l'utilisateurhttp://nbarpg.forumactif.com

" une des plus belles présentation.."

le Sam 2 Aoû - 10:37
Validé, une des plus belles présentation.
avatar
Messages : 159
Date d'inscription : 29/07/2014

Feuille de personnage
Nom et Prénom: Kenneth Petzagher
Profession: Captain '' Fordam Avenue ''
Dollars Dollars: 56290 $
Voir le profil de l'utilisateur

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

le Sam 2 Aoû - 11:36
Tu viens pas de arpg toi aussi ? belle présentation l'ami
Messages : 11
Date d'inscription : 02/08/2014
Voir le profil de l'utilisateur

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

le Sam 2 Aoû - 12:40
Si yasin. Wink
avatar
Messages : 159
Date d'inscription : 29/07/2014

Feuille de personnage
Nom et Prénom: Kenneth Petzagher
Profession: Captain '' Fordam Avenue ''
Dollars Dollars: 56290 $
Voir le profil de l'utilisateur

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

le Sam 2 Aoû - 15:08
Ah lala que des souvenirs
avatar
Admin
Admin
Messages : 95
Date d'inscription : 02/07/2014

Feuille de personnage
Nom et Prénom: Wilson Ayres
Profession: Dealeur
Dollars Dollars: 20 210
Voir le profil de l'utilisateur

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

le Mer 6 Aoû - 8:27
J'aime bien ... Bienvenue ...

_________________

Blood'z UP .... Crip'z DOWN . [ IF YOU BLOOD THROW IT ]
SOOO WOOOOOO
Contenu sponsorisé

Re: #FBI-FILES #9548-Inmate

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum